Pleogame » Статьи » Обзоры

Обзор игры Shoot Many Robots

26-04-2012, 19:13 Обзоры
Картинка Обзор игры Shoot Many Robots

Обзор игры Shoot Many Robots

Пользователь с большим стажем, запустивший Shoot Many Robots, сразу заметит что-то неладное — новая игра поразительно напоминает некоторые другие проекты. Визуальный стиль, к примеру, явно взят из Borderlands, а вид сбоку и отдельные геймплейные элементы — из Shank и Metal Slug. И хотя подобные гибриды зачастую подобны некачественным механизмам с наспех прилепленными друг к другу шестеренками, у Shoot Many Robots дела обстоят получше.

История у игры самая банальная: роботы восстали против людей. Ваc же, простого парню из американской глубинки такая перспективка не устраивает, и вы, взяв в руки большую и громкую пушку из богатого арсенала личной оружейной, которая, кстати, находится в вашей ванной, идете собственноручно (или в компании еще троих отморозков, как вы) нашинковывать свинцом, сжигать и замораживать ненавистные железяки. Арсенал у игры богатый: хотите что-нибудь горячее - специально для вас есть несколько огнеметов; хотите охладить пыл врага - да пжалста, "Охлаждающая пушка" в вашем распоряжении; хотите сделать ваших врагов еще более "металлическими" - да ради бога, лучшие американские пулеметы, автоматы и дробовики. То, что все это богатство нарушает вторую поправку Конституции США вас не должно волновать, так как только вы можете хоть как-то справиться с восставшими машинами.

Выбирать можно не только оружие. Вы можете нарядить своего янки как душе угодно: джинсы, семейные трусы, треники; каски, шапочки, противогазы; разного рода рюкзаки и пояса - такому гардеробу позавидует даже Team Fortress 2. И самое главное - любая ваша одежка влияет на параметры вашего персонажа: увеличенный урон, шанс на криты, усиление здоровье, скорость бега, продолжительность полета(!) и многое другое. Очень богатый, но сложный выбор, ведь универсальных пух и шмоток не бывает и приходится выбирать между уроном и защитой.


Обзор игры Shoot Many Robots

Скорость действия безумная, ведь остановка приравнивается к самоубийству - враги толпой наваливаются на вашу тушку и до последнего будут пытаться нарезать вас на бутерброд или увеличить вашу массу тела за счет свинца. Но как же весело их убивать! Взрывы заполняют весь экран, во все стороны летят обломки и гайки (которые являются местной валютой, на которое вы сможете купить все добро, о которых я говорил ранее). Врагов становится еще больше. Они стреляют вас с земли и с воздуха, пытаются отрезать кусочек вашего тела, подбегают поближе, чтобы взорваться и взорвать вас. Вы же проявляете чудеса акробатики, отпрыгивая из угла в угол и уничтожая все на своем пути. А если с вами ваши боевые товарищи, то все веселье умножается в 4 раза. Больше взрывов, больше движения!

Обзор игры Shoot Many Robots

Визуальный стиль игры не может не радовать любителей американской рисовки 50-60х годов. В игре вы не увидите кровь, но увидите литры машинного масла и ржавых обломков. Графика проста, но она очень приятная. Хотя от всего этого цвета, яркости и взрыва начинают болеть глаза. Прямо, как в старые добрые времена, когда после 5-часового марафона игры в любимую Сегу ваше лицо покрывается румянцем, а голова немного побаливает. Но это стоит того.

Со звуком у игры все в порядке. Гитарные ритмы ускоряются и добавляют драйва во время ожесточенных боев. Звуки выстрелов и взрывов только настраивают на драйвовую волну и от этого уничтожать железяки хочется с еще большим удовольствием.

Обзор игры Shoot Many Robots


Правда, и у этой игры есть парочка минусов. Во-первых, слишком богатые арсенал и гардероб. Множество пух здесь не нужны, а с достижением 50 левела вы будете ходить с миниганом и вам будет абсолютно плевать на другие пушки. Так же и со шмотом. После открытия Сомбреро (что лично я считаю имбовой шмоткой) вы забудете про другие шляпы. Вторым не очень приятным минусом являются боссы, которые смогут потрепать вам нервы лишь на "Безумном" уровне сложности и то, только если вы играете один.

Shoot Many Robots - это именно тот платформер, который я ждал. Если Shank был слишком жесток и, в некоторых моментах, однообразен, то эта игра понравится вам, вашим друзьям и детишкам. За этой игрой вы проведете несколько незабываемых вечеров и с удовольствием вернетесь через некоторое время, чтобы снова показать, что мешки с костями крепче жестянок.
Читайте также