Pleogame » Решение проблем в играх(лаги вылеты, ошибки)

Outer Wilds не запускается, не работает, тормозит, выдает ошибки

Обложка игры

Начать загрузку Outer Wilds не запускается, не работает, тормозит, выдает ошибки
Начать загрузку Outer Wilds не запускается, не работает, тормозит, выдает ошибки
[зеркало файла]
Решение проблемы Не запускается Outer Wilds вылетает на рабочий стол, черный экран, зависает и низкий ФПС на ПК. При нажатии на ярлык не происходит никак действий. Ошибки при запуске на виндовс 32 или 64 бит меньше 4 и 8 ГБ ОЗУ. Также на некоторых конфигурациях системы возможны проблемы: лаги, фризы, тормоза, подвисания и для таких случает есть ответ.Столкнувшись с такими проблемами, игрок сможет найти ответы в этой статье.

В Outer Wilds (2020) присутствую некоторые ошибки, недоработки и баги. Плохая оптимизация дает о себе знать что в свою очередь влияет на слабые компьютеры.

Решение проблем с Outer Wilds есть. Многим помогает установка обновленных драйверов или DirectX, Microsoft Visual C++, NVidia PhysX, Net Framework. Но чаше всего проблемы кроется в самой игре и для этого дела вам подойдет скачать Официальный патч/фикс и проблема решится. (СКАЧАТЬ ПО ССЫЛКЕ)

Список правок в файле:
- Доработана производительность и оптимизация для всех ОС, и ошибка при которой игра не запускалась на Windows XP, Windows 7 и Windows 8
- Исправлена ошибка при запуске Outer Wilds и вылетом на рабочий стол
- Устранена неполадка с отображением на видеокартах NVidia или ATI/AMD Radeon;
- Добавлена поддержка запуска на 32 бит Виндовс/ Windows 32 bit для Outer Wilds
- Скорректирована оптимизация для 32 битной системы
- Устранены баги не дававшие игроку пройти сюжет или карьеру
- Исправлена "критическая ошибка" AppCrash
- Устранена неполадка когда игра зависала и фризила.
- Исправлена Ошибка «прекращена работа программы» для Outer Wilds
- Устранена ошибка черный экран в Outer Wilds
- Исправлен других вылетом, багов.
- Бесконечная загрузка уровня
- Не сохраняется
- Ошибка сохранений
- Низкий фпс в игре
- Глючит графика или звук
- Не работает управление.

Outer Wilds не запускается, не работает, тормозит, выдает ошибки


Если проблема не устраняется значит вам надо скачать новый патч или кряк/таблетку. Также поможет заново установить или загрузите новый образ(репак)

Инструкция по установке: Дефолтная установка компонентов, извлечь файлы в корень или направить файлы установки в папку с игрой. Стандартная, во время установки укажите папку с Outer Wilds

Outer Wilds не запускается
Большая часть неисправностей и проблем при запуске совершаются в случае неудачной и некорректной их установки. В первую очередь нужно проконтролировать не имелось ли каких либо проблем или ошибок на момент установки, пробуйте выключить игру и запустить инсталятор вновь, перед этим сперва выключить ваш антивирус – очень нередко важные для работы компоненты удаляют по ошибке(те же кряки, nodvd, таблетки). 2-ое посмотрите чтобы игра установилась в подходящую директорию, пути к папки с поставленной игрой не обязано иметься русских букв – применяйте для имен папок только английские буквы и числа.
Пытайтесь нажатием правой кнопкой мышки нажать на значек вашей игры и "Запуск от имени Администратора" . А в свойствах совместимости запустите со всеми всевозможными версиями Windows, применяя правую клавишу мыши на ярлыке.

Outer Wilds тормозит. Низкий FPS. Лаги. Фризы. Зависает.
наблюдается низкая частота кадров, многочисленные зависания, то в первую очередь необходимо понизить настройки графики.
Однако настроек графики крайне много, поэтому нужно разбираться и понимать, какое влияние на производительность оказывают те или иные конфигурации графики.
Количество точек, которые составляют изображение, называется разрешением экрана. При повышении разрешения экрана растет нагрузка на видеокарту, однако растет она незначительно, а значит разрешение экрана меняют только в случае, если ничего не помогает.
Прорисовка текстур также оказывает значительное влияние на производительность. Если ваш жесткий диск не способен выдавать более 7200 оборотов шпинделя, или ваша запас памяти вашей видеокарты меньше 4 Гб, то следует понижать качество текстур.
Детализация определяет набор 3D-моделей, используемых в игре. При повышении качества будет расти количество полигонов, требующих все большей вычислительной мощности. Данный параметр следует понижать в случае недостатка вычислительной мощности (не одно и то же, что видеопамять) видеокарты.
В играх существуют различные способы реализации теней. Часть из них задается динамически, просчитывается ежесекундно и занимает огромную часть ресурсов процессора и видеокарты. Для оптимизации разработчики стараются использовать не постоянный рендер теней, а пре-рендер теней, который по факту является текстурой, а значит расходует память, а не ядро видеокарты.
В большинстве современных игр разработчики специально добавляют множество настроек теней:
- Разрешение. Позволяет определить детализацию тени объекта, что позволит игрокам выбрать: при наличии мощного компьютера использовать динамические тени и загружать ядро видеокарты, либо использовать пре-рендеры и загружать видеопамять.
- Мягкая тень. Данная функция сглаживает неровности теней, чаще всего используется совместно с динамическими тенями. Расходует ресурсы процессора и видеокарты в режиме реального времени.
- Сглаживание. Избавляет от углов на краях объектов, применяя особый алгоритм, генерирующий несколько изображений для вычисления наиболее красивой картинки. В зависимости от типа алгоритма сглаживания оказывается разное влияние на быстродействие.
К примеру, алгоритм MSAA прямолинеен, создавая 2, 4 либо 8 рендеров, а значит снижая быстродействие в соответствующее количество раз. Есть более сложные и изощренные алгоритмы FXAA и TAA, которые высчитывают края, за счет чего не настолько сильно снижают быстродействие.
- Освещение. Как и для теней, существует множество алгоритмов освещения: SSAO, HBAO, HDAO. Принцип каждого основан на использовании ресурсов видеокарты, но делают они это по-разному, основываясь на типе видеокарты. Для линейки GeForce Nvidia лучше всего подходит алгоритм HBAO, а для AMD - HDAO. Наиболее простым типом освещения является алгоритм SSAO, поэтому в случае недостатка производительности следует использовать именно его.
Рассмотрев все вариации настройки графики, можно сказать, что наибольшую нагрузку вызывают тени, сглаживание и освещение, поэтому при существовании необходимости что-то снизить, начинать необходимо именно с этих пунктов.
В интернете можно найти форумы, где геймеры делятся способами оптимизации игры. Одним из способов является установка программы Advanced System Optimizer, останавливающей ненужные процессы, а также удаляющей временные файлы и бесполезные записи реестра. При этом программа проста в использовании, установив ее, необходимо всего лишь следовать инструкциям и всплывающим подсказкам.

Вылетает на рабочий стол
Ежели постоянно выбрасывает/вылетает на рабочий слот, 1-ый действием сбавите качество графики. Имеется возможность, что ваш комп элементарно не тащит на максимальной производительности и игра не имеет возможность работать нормально.

Черный экран в Outer Wilds
Большая часть неполадок с разноцветными дисплеями делится на две группы.
Первая группа включает в себя использование двух видеокарт. Такое происходит в случае, когда ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, а вы дополнительно докупили дискретную и играете на ней. Чаще всего игра будет запускаться на интегрированной видеокарте, а поскольку монитор соединен с дискретной, то изображения будет отсутствовать. В таком случае необходимо изменить настройки.
Вторая группа включает в себя неполадки отображения изображения на дисплее. У этой проблемы разные причины. Возможно игра Outer Wilds не поддерживает вашу видеокарту, либо не работает из-за устаревших драйверов. Еще одной причиной черного или белого экрана может быть то, что игра не поддерживает ваше разрешение экрана.

Не устанавливается. Зависла установка
Алгоритм решения схожий со случаем, когда игра вылетает. Причиной большинства зависаний являются ошибки разработчика в программном коде, и следует просто дождаться обновлений. Но в иных случаях, это может начать расследование, которое приведет к осознанию плачевного состояния процессора или видеокарты.
Поэтому, если картинка в игре Outer Wilds зависает, скачайте дополнительные утилиты, выводящие статистику о загруженности комплектующих частей системы. Возможно ваш процессор перегревается, что приводит к снижению производительности, либо видеокарта давно исчерпала все свои возможности?
Программа MSI Afterburner позволяет максимально просто проверить нагрузку и нагрев комплектующих компьютера. Настроив приложение, вы можете выводить статистику поверх самой игры.

Outer Wilds не работают сохранения
Первом делом не должно в пути до сохранений папок с русским языком. Еще обязано иметься свободное места на HDD – где установлена игра, этак и на системном диске. Файлы сохранения Outer Wilds находятся в папке документов, которая размещена раздельно от игры Путь Диск:Имя юзера/Documents/. Также установите обновленный патч.

Не работает управление
В данном случае исключаем ошибки в игре, наверняка неполадки у пользователя. Исправление неполадок будет затрагивать работу с драйверами. По стандарту, при установке оборудования операционная система автоматически устанавливает стандартные драйвера, однако некоторые устройства не обладают совместимостью с ними.
Поэтому придется заняться поиском специализированного драйвера конкретно для вашей модели устройства. Очень часто при покупке девайса дополнительно предлагают установочное программное обеспечение, ведь устройства очень специфичны.
В случае, если отсутствует желание устанавливать драйверы для каждого устройства отдельно, можно использовать приложение Driver Updater, основной задачей которого является поиск драйверов. Все что нужно — запустить программу, дождаться результатов, а затем следовать инструкциям по установке. Ежели вы применяйте остальные геймпады либо джойстики установите програмку эмулирующюю джойстики Xbox (к примеру, x360ce).

Проблемы со звуком
Еще одной проблемой геймеров является отсутствие звукового сопровождения в игре Outer Wilds, несмотря на исправность остальных компонентов. Решать проблему нужно, начав определять отсутствует звук на всей машине или при запуске игры? В последнем случае проблема может быть связана с необходимостью обновления звуковой карты, которая будет поддерживать DirectX. В случае отсутствия звука, как такового на компьютере, нужно проверять конфигурацию последнего. Как вариант, отсутствуют все нужные драйвера, а возможно случилась непредвиденная поломка в реестре компьютера.

В Outer Wilds не включается русский язык
Если официально не поддерживает русский язык, то скачайте "русификатор Outer Wilds ". Если уже присутствует русский язык тогда попробуйте включить в настройках субтитры. Часто русский язык на пиратке можно переключить в файле в расширением (.ini) Config.ini или steam_emu.ini, параметры russian. В Steam включается русский через (Библиотека>Нужная игра> Правая клавиша> Свойства> Язык)

SYSTEM REQUIREMENTS
MINIMUM:
Requires a 64-bit processor and operating system
OS: Windows 7
Processor: Intel Core i5-2300 | AMD FX-4350
Memory: 4 GB RAM
Graphics: Nvidia GeForce GTX 560 | AMD Radeon HD 6870
Storage: 8 GB available space
Additional Notes: Gamepad or Controller Recommended (Xbox and PS4 Natively Supported)
RECOMMENDED:
Processor: Intel Core i5-8400 | AMD Ryzen 5 2600X
Memory: 8 GB RAM
Graphics: Nvidia GeForce GTX 1060 | AMD Radeon RX 580
Смотрите также